Соборное чтение Псалтири в Рождественский пост

Дорогие братья и сестры!

28 ноября начинается Рождественский пост. В нашем храме будет организовано соборное чтение Псалтири с общим поминовением.

Желающие участвовать в чтении могут записаться в церковной лавке (до 24 ноября включительно!!!): необходимо указать ФИО, контактный телефон, и записать 5 имен о здравии и 5 имен о упокоении, которые будут добавлены в общее поминовение.

Чтец в день прочитывает по одной кафизме, кафизма прочитывается в течение суток в удобное для чтеца время и в удобном для него месте.

Псалтирь — это обращение человека к Богу. Соборное чтение псалтири объединяет и сплачивает людей, укрепляет духовно, служит и утешением в скорбях. Цель молитвы – просить угодного воле Божией для себя, родных, близких и ближних своих.

26 ноября после Литургии будет отслужен молебен, на котором они получат благословение на чтение в данный пост.