О храме

В ноябре 2014 года, решением Администрации Муниципального образования г. Саратов, было проведено отведение земельного участка под строительство храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.
В июне 2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, была образована община в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.
С июня по сентябрь 2015 года производились работы по подготовке участка к строительству, был поставлен забор.
В декабре 2015 года начато строительство храма, которое ведется на средства благотворителей и частные пожертвования.
17 января  2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Генсицкий, настоятель храма иерей Вячеслав Краснов, клирики Свято-Георгиевского храма иерей Сергий Кузин и диакон Кирилл Севастьянов совершили чин основания храма.
23 ноября 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.
2 января 2017 года по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Краснова и диакона Александра Яхонтова совершил Чин положения Антиминса и первую Божественную Литургию.

06 ноября 2017 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма и Божественную литургию в новоосвященном храме.

23 ноября 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин освящения колоколов храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Саратова.

Храм открыт ежедневно с 08:00 до 19:00.
Литургия совершается в субботу, воскресенье и праздничные дни в 08:00, накануне вечернее богослужение в 17:00. Исповедь в субботу вечером, после богослужения и в 7.00 перед Литургией.

Адрес: г. Саратов, ул. Авиационная (2-й Вольский проезд), б/н. Пересечение с ул. Гомельская.

Настоятель: иерей Вячеслав Краснов.