Совершена Литургия для паллиативных детей

25 мая в день памяти сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца совершена Божественная Литургия. За Литургией молились дети-инвалиды с паллиативными диагнозами и их родители. Всего в храме молились 57 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 21 человек, в том числе 14 детей с ограниченными возможностями по здоровью.

После проповеди настоятель храма иерей Вячеслав Краснов объявил начало сбора благотворительной помощи, который пройдет до праздника Святой Троицы. Собранные средства будут потрачены на гигиенические принадлежности, памперсы, искусственное питание и др.

На совместную Литургию дети и их семьи были доставлены в храм силами автоволонтеров.

Паллиативные дети г. Саратова находятся на попечении 7-й Городской Детской больницы. На сегодня их насчитывается 118 человек. Приход Свято-Введенского храма окормляет пациентов 7-й больницы с июля 2017 г.